abuna new

otel reklama

ruhabat

ruhabat

11 апреля мы стали свидетелями  туркменского дерби в Азии. В третьем туре  группового турнира за кубок АФК впервые в истории туркменского футбола два представителя нашей страны, то есть команды «Алтын Асыр» и «Ахал» встретились между собой. Хотя и встреча, которая прошла в стадионе «Ашхабад»    на глазах у 16-и  тысяч болельщиков, началось с игровым перевесом хозяев, то ест «Ахала», они не несли никакой угрозы для ворот соперника. Во второй половине первого тайма, тоже  не чувствовалось напора в атаках связующих звеньев обоих команд.

Стороны ушли на перерыв при счете 0:0. Второй тайм, по сравнению с первым, начался уже с атак «Алтын Асыра». На первый взгляд атаки и мощные, но связующим звеньям так и не хватало мастерства для того чтобы взять ворота. А некоторые атаки Сулеймана Мухадова, просто не проходили через защитников «Ахала» Затара Бабаджанова и Мекана Сапарова. В результате в этом матче не удалось открыт счет ни одной из сторон. Если взять в расчет, что одна из команд группы должен  выйти в четверть финал, то этот счет не устроил наши команды. Наоборот, это вполне может  устроит наших соперников.

Встреча других двух команд группы наших земляков, между «Истиколом» и«Алайом» закончился со счетеом 1:0 в пользу первого. Единственный гол забитый в пенальти, принес важную победу таджикской команде. Таким образом с 7-ю победами «Истикол» вышел на первое место, второе место с пятью победами занимает «Ахал», У «Алтын Асыра» 4 выигрыша, он занимает третье место и наконец замыкает турнирную таблицу «Алай» у которого пока нет ни одной победы.